EVEIL A LA  DANSE

 

MODERN' JAZZ

 

CLASSIQUE

 

BARRE A TERRE

 

ATELIERS

CHOREGRAPHIQUES 

 

COURS PARTICULIERS

 

PREPARATION AUX

CONCOURS

      SOUVIENS TOI ...

 

 

 

2118, quelques Hommes reviennent en Ă©claireurs sur notre planĂšte Terre que l’HumanitĂ© a dĂ» quitter un siĂšcle plus tĂŽt.

Existe-t-il des survivants ?

Pour quelles raisons ont-ils dĂ» fuir cette planĂšte devenue hostile ?

Qui sont les responsables ?

Quelles leçons doivent-ils en tirer ?


Un long travail de mĂ©moire commence alors pour ces aventuriers  ignorants l’origine de l’exil, lorsqu’ils dĂ©couvrent une vieille malle emplie de vieux objets  qui leur permettent de remonter le temps.

Trouveront-ils alors des rĂ©ponses Ă  leurs questions ?

CONCOURS - RESULTATS

Concours régional CND à Carcassonne

Jazz                                                                          Classique

PREPARATOIRE                                                            PREPARATOIRE 1

PORTE SalomĂ© - 3Ăšme prix                                            TARROU AnaĂŻs - 2Ăšme prix

TRAHINE Margot - 3Ăšme prix                                         VEYRUNE Charlize - 3Ăšme prix

APOLLIS Margaux - 1er Prix National

CANDELA Lucie - 2Ăšme Prix                                           PREPARATOIRE2

SALLES Louise - 1er Prix RĂ©gional                                  CHAUVETON MaĂ«lle - 2Ăšme prix

HERTZ Lizon - 1er Prix National                                      HERTZ Lizon - 1er prix RĂ©gional


CATEGORIE 1                                                              ELEMENTAIRE 1

BRUNI Louna - 1er Prix RĂ©gional                                    ARBOUSSET Camille - 1er prix RĂ©gional

GUALDI Romane - 1er Prix RĂ©gional                               AUSSEL Amandine - 2Ăšme prix

PORTE Mathilde - 1er Prix                                              JACQUEMIN Charline - 2Ăšme prix

ARBOUSSET Camille - 1er Prix National

AUSSEL Amandine - 1er Prix National                             MOYEN 2

CISCAR CLAVAIROLLES ElĂ©na - 1er Prix RĂ©gional             CHASSAING Amandine - 1er prix RĂ©gional

BELIN Laura - 1er Prix National


CATEGORIE 2

CHASSAING Amandine - 1er Prix National                   RENCONTRES CHOREGRAPHIQUES MUDAISON

LORENZO Louisa - 1er Prix National                               Autres Styles ConfirmĂ©

                                                                                 REBOUL ClĂ©lia - Encouragements

CATEGORIE 3

RAMET Ambre - 2 Ăšme prix

LORENZO Louisa - 1er Prix rĂ©gional                            CONCOURS NATIONAL DE DANSE AUBAGNE

CHASSAING Roxane - 2Ăšme prix                                  Autres Styles Moyen Amateur

                                                                                CHASSAING Roxane - MĂ©daille de Bronze


CONCOURS INTERNATIONAL CANNES CROISETTE                          

Classique Amateur Niveau 4

CHASSAING Amandine, Finaliste MĂ©daille de Bronze


Modern' Jazz Amateur Niveau 3

HUET Chiara-Lou, Finaliste