EVEIL A LA  DANSE

 

MODERN' JAZZ

 

CLASSIQUE

 

BARRE A TERRE

 

ATELIERS

CHOREGRAPHIQUES 

 

COURS PARTICULIERS

 

PREPARATION AUX

CONCOURS

DU NOUVEAU CHEZ ACADANSE

L' Ă©quipe d'enseignement s'agrandit

Laurie Sautedé vient rejoindre Vanina et CharlÚne fidÚles à l'association depuis sa création

De la nouveauté, de nouveaux cours

Service gratuit et accessible Ă  tous

Je crée mon site

  RENTREE 2018

 

Reprise des cours le lundi 17 septembre


Nous serons présents au forum

des associations au gymnase

le samedi 8 septembre de 10h Ă  17h

CONCOURS - RESULTATS 2018

Concours régional CND à Carcassonne

Jazz                                                                          Classique

PREPARATOIRE                                                            PREPARATOIRE 1

PORTE SalomĂ© - 3Ăšme prix                                            TARROU AnaĂŻs - 2Ăšme prix

TRAHINE Margot - 3Ăšme prix                                         VEYRUNE Charlize - 3Ăšme prix

APOLLIS Margaux - 1er Prix National

CANDELA Lucie - 2Ăšme Prix                                           PREPARATOIRE2

SALLES Louise - 1er Prix RĂ©gional                                  CHAUVETON MaĂ«lle - 2Ăšme prix

HERTZ Lizon - 1er Prix National                                      HERTZ Lizon - 1er prix RĂ©gional


CATEGORIE 1                                                              ELEMENTAIRE 1

BRUNI Louna - 1er Prix RĂ©gional                                    ARBOUSSET Camille - 1er prix RĂ©gional

GUALDI Romane - 1er Prix RĂ©gional                               AUSSEL Amandine - 2Ăšme prix

PORTE Mathilde - 1er Prix                                              JACQUEMIN Charline - 2Ăšme prix

ARBOUSSET Camille - 1er Prix National

AUSSEL Amandine - 1er Prix National                             MOYEN 2

CISCAR CLAVAIROLLES ElĂ©na - 1er Prix RĂ©gional             CHASSAING Amandine - 1er prix RĂ©gional

BELIN Laura - 1er Prix National


CATEGORIE 2

CHASSAING Amandine - 1er Prix National                   RENCONTRES CHOREGRAPHIQUES MUDAISON

LORENZO Louisa - 1er Prix National                               Autres Styles ConfirmĂ©

                                                                                 REBOUL ClĂ©lia - Encouragements

CATEGORIE 3

RAMET Ambre - 2 Ăšme prix

LORENZO Louisa - 1er Prix rĂ©gional                            CONCOURS NATIONAL DE DANSE AUBAGNE

CHASSAING Roxane - 2Ăšme prix                                  Autres Styles Moyen Amateur

                                                                                CHASSAING Roxane - MĂ©daille de Bronze


CONCOURS INTERNATIONAL CANNES CROISETTE                          

Classique Amateur Niveau 4

CHASSAING Amandine, Finaliste MĂ©daille de Bronze


Modern' Jazz Amateur Niveau 3

HUET Chiara-Lou, Finaliste